Третий чесночный форум UkrUP “Органик” VS “Классика”

 

OОО «Селькохозяйственное предприятие «УкрАП» приглашает всех участников плодоовощного рынка на Третий чесночный форум UkrUP “Органик” VS “Классика” Форум состоится 9-10 сентября в Киеве на базе  Гостинично — ресторанного комплекса «Верховина», зал № 5 (красный), по адресу: Киевская область, Киево-Святошинский район (Окружная дорога), с. Петропавловская Борщаговка, ул. Петропавловская 24.

 

Чесночный рынок в Украине не развит и не стабилен. Однако это не значит что мы не должны стремиться конкурировать на мировом рынке.

В мире доминируют всего две страны Китай и Испания. Китай это дешево. Испания это качество.

Украина имеет потенциал занять среднюю нишу – достойное качество при более низкой чем у испанцев цене, за счет более низких затрат при выращивании чеснока.

Однако низкие затраты это не всегда низкая себестоимость. Ведь на себестоимость напрямую влияет урожайность с гектара. А испанцы в этом достигли более значительных показателей (в среднем чем украинцы).

Однако даже в Испании (не говоря уже о Китае) абсолютно не развито выращивание чеснока по Эко стандарту. А спрос на такую продукцию есть.

Вот по сути и путь для украинских производителей чеснока – повышать урожайность по классической системе выращивания (цель -12-14 тонн с гектара) и осваивать выращивание чеснока без применения пестицидов.

 

Приглашаем принять участие в Форуме производителей чеснока чтобы:

  • На основе опыта этого сезона усовершенствовать базовую технологичную карту по выращиванию чеснока
  • Получить технологическую карту по выращиванию чеснока по органик стандарту
  • Изучить опыт коллег и поделиться своими достижениями

С задачами, программой и формой для регистрации в Третьем чесночном форуме UkrUP “Органик” VS “Классика” можно ознакомится здесь.

До встречи, друзья! 

 


Разместил: Андрей Марченко


Чтобы получать актуальную информацию о выращивании и бизнесе на чесноке – подписывайтесь на нас в Facebook, или впишите свой e-mail в форму справа.

Leave A Comment


Warning: realpath(): open_basedir restriction in effect. File(/tmp) is not within the allowed path(s): (/home/stroypom/ukrup.com.ua/www:/home/stroypom/.system/tmp:/usr/local/pear) in /home/stroypom/ukrup.com.ua/www/wp-includes/functions.php on line 2101